Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

05.10.2021

Количество просмотров: 2259

Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» запустила информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации осознанного потребления и раздельного сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в рамках которой был разработан всероссийский образовательный онлайн- проект «Зеленая школа» (далее – Проект).

Проект направлен на формирование у детей и подростков базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами и способствует воспитанию в детях и взрослых ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

В формате видеоуроков, заданий и тестов в доступной и понятной школьникам манере рассказывается о системе сбора, сортировке и переработке отходов, обращении с опасными отходами, о наилучших мировых практиках в сфере обращения с ТКО и экологической ответственности человека.

С видеоуроками можно ознакомиться по ссылке: https//school.reo.ru/

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.