Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

15.07.2019

Количество просмотров: 1834

Управление информационной политики ФГБУ «ФКП Росреестра» 6 и 21 августа 2019 года в 10:00 часов проведёт вебинар на тему: «Новое в оформлении жилых и садовых домов».

Нововведения в оформлении индивидуальных жилых и садовых домов вызывают у кадастровых инженеров большой интерес. И грамотная трактовка федеральных законов №№ 339 и 340 от 3 августа 2018 года – один из самых актуальных запросов профессионального сообщества к Федеральной Кадастровой палате.

На вебинаре о применении закона № 340-ФЗ вы узнаете о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Кадастровые инженеры получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов. Наконец будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учёта и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома.

Главное – формат вебинара позволит получить ответы на любые вопросы о федеральных законах №№ 339 и 340.

14 августа 2019 года в 10:00 часов Управление информационной политики ФГБУ «ФКП Росреестра» проведет вебинар на тему: «Практические советы по изготовлению техплана».

Технический план – это один из ключевых документов, изготавливаемых кадастровым инженером в результате кадастровых работ. Наши советы, основанные на анализе типичных ошибок, позволят кадастровому инженеру улучшить свою статистику и свести на нет любые неточности. Какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету? Как определить площадь мансардного этажа?

Чего не должно быть в разделе «Исходные данные»? Чем отличаются условные обозначения веранды и террасы? Как грамотно оформить «Заключение кадастрового инженера»?

Честные ответы на эти и другие вопросы вы услышите в ходе вебинара Федеральной кадастровой палаты. В нашем обучающем материале содержатся и комментарии к нововведениям в подготовке техпланов. Но главное преимущество – у вас появится уникальная возможность задать экспертам любой вопрос о техплане.

Более подробную информацию об участии и регистрации в вебинарах можно узнать на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ в разделе «Специалистам»  («Вебинары и видеолекции»).

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.