Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске торжественно открыли первую площадку ГТО В Усть-Лабинске торжественно открыли первую площадку ГТО В Усть-Лабинске торжественно открыли первую площадку ГТО

21.08.2020

Количество просмотров: 1934

В Усть-Лабинске 21 августа 2020 года состоялось официальное открытие современной площадки ГТО. Новая площадка расположена в городском парке и оборудована современными тренажёрами. На мероприятии присутствовали глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко.

Глава района отметил, что развитие инфраструктуры для формирования здорового образа жизни в шаговой доступности является базовой целью регионального проекта Краснодарского края «Спорт – норма жизни» и выполняется в муниципалитетах по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Как подчеркнул руководитель краевого Центра развития спорта (региональный оператор комплекс ГТО) Андрей Мацарин, из таких экологически чистых районов, как Усть-Лабинский, выходят олимпийские чемпионы и именитые спортсмены. Он передал поздравления руководству муниципалитета и города от нового министра физической культуры и спорта Краснодарского края Алексея Чернова. Также слова поздравлений с открытием первой площадки ГТО в Усть-Лабинском районе прозвучали от депутата ЗСК Владимира Зюзина.

Напомним, стоимость площадки ГТО в Усть-Лабинске составила почти 1,9 млн рублей. Площадка построена на федеральные, краевые средства и средства районного бюджета.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.