Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске состоялась трансляция первой онлайн-видеоконференции – "Твой разум, твой выбор" В Усть-Лабинске состоялась трансляция первой онлайн-видеоконференции – "Твой разум, твой выбор"

04.06.2020

Количество просмотров: 1987

3 июня 2020 года в рамках антинаркотической акции "Чистый Усть-Лабинский район – без наркотиков" состоялась трансляция первой онлайн-видеоконференции "Твой разум, твой выбор" и в рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня). 

Прямой эфир с помощью приложения Zoom провёл заведующий сектором по работе с молодёжью городского Дома культуры Михаил Григорян. В онлайн-видеоконференции приняли участие специалист по работе с молодёжью молодёжного центра "Максимум" Юлия Артамонова, специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова, заведующая кабинетом медицинской профилактики Антонина Рудакова, а также студенты социально педагогического колледжа, участники молодёжного клуба "Новая волна" городского Дома культуры.

Темой онлайн-видеоконференции стало сохранение и укрепление здоровья населения, согласно Федеральному Закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" — задача первостепенной важности и необходимое условие развития государства.

В условиях кризиса современного общества особенно актуальна проблема сохранения здоровья молодёжи. Сегодня здоровье принято рассматривать, как комплексное понятие, включающее в себя гармоничное состояние физического, эмоционально-чувственного, интеллектуального, социального, репродуктивного и духовно-нравственного здоровья, обеспечивающее максимально активную, гармоничную, творческую, экологичную и сознательную жизнь человека в соответствии с универсальными законами природы, что очень важно для молодёжи. В настоящее время большое внимание уделяется формированию основ здорового образа жизни, что подчёркивает важность и актуальность выбранного направления исследования.

В процессе диалога со студентами специалисты выяснили отношение участников к курению, алкоголю, питанию, двигательной активности. До студенческой аудитории была также донесена информация о том, что залогом счастливой и полноценной жизни является формирование здорового образа жизни у молодёжи.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.