Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

08.10.2021

Количество просмотров: 2458

С 1 июля получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в Удостоверяющем центре ФНС России. Услуга предоставляется бесплатно.

За получением электронной подписи может обратиться:

- юридическое лицо (лицо, имеющее право действовать без доверенности);

- индивидуальный предприниматель;

- нотариус.

Для получения электронной подписи при себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность;

- СНИЛС;

- USB-носитель ключевой информации (токен).

Приобрести носитель ключевой информации можно в специализированных интернет-магазинах или можно использовать имеющиеся носители ключевой информации при наличии действующего сертификата соответствия на этот носитель.

В целях экономии своего рабочего времени рекомендуем налогоплательщикам, желающим бесплатно получить электронную подпись, воспользоваться сервисом ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию». Для предварительной записи необходимо будет указать реквизиты организации или индивидуального предпринимателя, регион, услугу «Выдача КЭП», дату и время приема.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России на промо станице Удостоверяющий цент ФНС или по телефону инспекции 8 (86138) 76439.

Дополнительно сообщаем, что на данный момент инспекция по налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам формирует заявления на взыскание задолженности в судебном порядке.

Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке, удержания государственной пошлины и исполнительного сбора рекомендуем проверить и оплатить задолженность.

Проверить и оплатить задолженность можно Личном кабинете на сайте ФНС России или на едином портале государственных услуг. Также можно обратиться в любое банковское или почтовое отделение.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.