Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

03.02.2022

Количество просмотров: 2252

Программу реализуют в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках «Воронки инновационных стартапов» проведут более 80 мероприятий. Проект направлен на вовлечение в технологическое предпринимательство инноваторов и представителей бизнеса.

– Мы стремимся создать в регионе максимально комфортные условия для того, чтобы молодая, активная, талантливая молодежь могла раскрыть свой потенциал в бизнесе. По сути, мы строим инновационную экосистему, в которой участвовать можно уже со студенческого возраста. Это первый проект такого масштаба в стране, – отметил глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Проект реализуют при поддержке регионального Фонда развития инноваций, совместно с департаментом инвестиций и развития МСП Краснодарского края и АНО «ИННОКУБ» с целью выявления и продвижения передовых проектов.

– В «Воронку инновационных стартапов» включены различные направления: «Индивидуальная инновационная инициатива», «Отраслевой запрос» и «Акселерация участников проекта «Стартап как диплом»», – сообщила исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Результатом проекта станет комплексная поддержка технологической бизнес-инициативы, формирование IT-сообщества региона и развитие различных отраслей экономики.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.