Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Сотрудники следственного управления СКР  провели уроки правовой грамотности Сотрудники следственного управления СКР  провели уроки правовой грамотности Сотрудники следственного управления СКР  провели уроки правовой грамотности Сотрудники следственного управления СКР  провели уроки правовой грамотности Сотрудники следственного управления СКР  провели уроки правовой грамотности Сотрудники следственного управления СКР  провели уроки правовой грамотности

27.05.2021

Количество просмотров: 2324

Сотрудники следственного управления СКР по Краснодарскому краю провели уроки правовой грамотности и «компьютерной гигиены» в подшефном кадетском классе

Помощник следователя следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по краю Инесса Ямпилец провела профилактический урок правовой и финансовой грамотности для кадет кадетского класса СКР общеобразовательной школы № 36 Усть-Лабинского района.

В ходе общения Инесса Ямпилец рассказала ребятам о том, как обезопасить себя и своих близких от посягательств злоумышленников на личные данные, а также разъяснила школьникам, что такое «компьютерная гигиена». В своей речи сотрудник следственного управления по краю отметила, что соблюдение небольшого количества правил поможет им уберечься от опасностей, в том числе и в сети «Интернет». Офицер отметила, что одним из наиболее действенных способов обезопасить себя и свои личные данные является хранение в тайне данных банковской карты, выбор сложных паролей и периодическое изменение их, а также отчистка электронной почты. 

Во время урока ребята задали Инессе Ямпилец множество вопросов о том, как уберечь себя от преступных посягательств при работе в социальных сетях и сети интернет, осуществлении покупок через различные сайты. В завершение встречи ребята поблагодарили помощника следователя за увлекательную и познавательную лекцию.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.