Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Правила безопасности пешеходов на железной дороге Правила безопасности пешеходов на железной дороге Правила безопасности пешеходов на железной дороге

14.10.2019

Количество просмотров: 2317

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, необходимо переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

         Перед переходом пути по пешеходному настилу надо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

         При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

         Подходя к железнодорожному переезду, надо внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду подвижной состав.

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:   

         Ходить по железнодорожным путям.

      При переходе через железнодорожные пути, находиться в наушниках.

       Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.

         Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

         Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

         На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

         Залазить на вагоны, ради любопытства, или селфи, так как провода над вагоном находятся под напряжением 27000 В.

         Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

         Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.

         Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.

         На электрифицированных участках подниматься на опоры, а также прикасаться к спускам, идущим от опоры к рельсу.

         Приближаться к лежащему на земле электропроводу на расстояние ближе 8 метров.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.