Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

10.10.2022

Количество просмотров: 887

В связи с введением в действие института Единого налогового счета в течение 2023 года налогоплательщики могут воспользоваться правом на представление уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов в виде распоряжений на перевод денежных средств (Уведомление) в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (Распоряжение).

Данным правом можно воспользоваться при условии, что ранее налогоплательщиками указанные уведомления в налоговые органы не направлялись.

Напомним, Распоряжение на перевод денежных средств, как и уведомление, представляется в срок до 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты налога.

Распоряжение на перевод денежных средств содержит более 15 реквизитов. Важно правильно заполнить все необходимые реквизиты:

·         код причины постановки на учет налогоплательщика (КПП);

·         код бюджетной классификации (КБК);

·         код общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО);

·         отчетный период;

·         обязательно указать статус плательщика "02".

Распоряжение на перевод денежных средств необходимо оформлять отдельно по каждому налогу. Если при обработке Распоряжения установлено неоднозначное определение отчетного (налогового) периода, указан неверный КБК, в том числе по налогу, по которому не предоставляется Уведомление, начисление не сформируется.

Денежные средства, поступившие по распоряжениям на перевод денежных средств, учитываются в качестве единого налогового платежа и распределяются по принадлежности в соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации.

В случае необходимости уточнения сведений об исчисленных суммах, указанных в Распоряжениях, налогоплательщик вправе представить Уведомление.


Мы в социальных сетях:


Телеграм 

Вконтакте

Одноклассники  

 

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.