Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

04.06.2020

Количество просмотров: 12362

Администрация Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района сообщает, что Законодательным Собранием Краснодарского края от 27 мая 2020 г. принят закон Краснодарского края № 4291-КЗ "Об установлении на территории Краснодарского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков и о внесении изменения в статью 3 Закона Краснодарского края "О налоге на имущество", которым на территории Краснодарского края для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, устанавливаются на 2020 г. пониженные ставки в размере 3 процентов, если объектом налогообложения являются доходы, в размере 7,5 процентов, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

К отдельным категориям налогоплательщиков относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющих по состоянию на 1 марта 2020 г. один из основных видов экономической деятельности согласно перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 "Об утверждении перечня отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также приложению 1 к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 апреля 2020 г. № 202 "О продлении сроков уплаты налогов в консолидированный бюджет Краснодарского края в условиях режима повышенной готовности на территории Краснодарского края".

В 2020 г. сумма налога на имущество организаций (авансового платежа) уменьшается на сумму снижения арендной платы арендаторам, установленную дополнительным соглашением к договору аренды объектов недвижимого имущества, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 11 Закона Краснодарского края от 26 ноября 2003 г. № 620-КЗ "О налоге на имущество организаций", но не более чем на 50 процентов от суммы исчисленного налога на имущество организаций (авансового платежа) по таким объектам. 

Указанная налоговая льгота предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) договор аренды был зарегистрирован до 1 марта 2020 г. в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости";

2) дополнительное соглашение к договору аренды объекта недвижимого имущества заключено после 1 марта 2020 г. и зарегистрировано в порядке, установлено Законом № 218-ФЗ;

3) юридическим лицом – арендодателем уменьшен размер арендной платы по объектам недвижимого имущества, указанным в настоящей части, не менее чем на 50 процентов размера арендной платы по таким объектам с учётом фактического неосуществления арендатором объектов недвижимого имущества деятельности, а также с учетом нерабочих дней, установленных указами Президента Российской Федерации о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Закон № 4291-КЗ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и применяется до 1 января 2021 г. (опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет ( http://admkrai.krasnodar.ru ) 27 мая 2020 г.). Вместе с тем принят Закон Краснодарского края от 27 мая 2020г. № 4292-КЗ "О введении специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Краснодарского края", положения которого предусматривают вступление его в силу с 1 июля 2020г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 27 мая 2020 г. ( http://admkrai.krasnodar.ru )). 

О введении специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Краснодарского края

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.