Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек

23.04.2019

Количество просмотров: 1843

В клубе «Тёплый дом» при Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялся познавательно-развлекательный час «Праздник грачиной каши». Участники встречи познакомились с историей возникновения праздника и его традициями, приняли активное участие в конкурсах-состязаниях, литературной викторине. Наибольший интерес у клубников вызвал конкурс на определение каши на вкус.

 

18 апреля 2019 года в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялся диалог с властью «Депутат: звание или призвание?», посвящённый Дню местного самоуправления. В нём приняли участие студенты социально-педагогического колледжа. В непринуждённом диалоге библиотекари обсудили с молодёжью вопросы, кто может стать депутатом различных органов власти – от местного самоуправления до Государственной Думы, какими качествами должен обладать потенциальный депутат, как сделать политическую карьеру в современной России. Была оформлена тематическая книжная выставка «Местное самоуправление».

 

В городской детской библиотеке-филиале №2 побывали в гостях воспитанники логопедической группы детского сада №4. Они познакомились с абонементом и читальным залом, где для них подготовили и провели игру-загадку «Чудо-дерево Корнея Чуковского». На магнитной доске появилось настоящее чудо-дерево. На нем «расцвели» обложки самых известных книг. Слайд-презентация коротко рассказала о писателе, а затем ребятам предложили 25 загадок Корнея Чуковского. В заключение их ждал мультсеанс «Путаница» и книжная выставка с красочно иллюстрированными произведениями писателя.

 

21 апреля 2019 года в городской детской библиотеке-филиале №2 состоялись театрализованные громкие чтения сказки-сценария «Случай в лесу». Малыши, которые не смогли прийти на праздник «Библиосумерки-2019», впервые услышали эту сказку и тут же экспромтом разыграли свой спектакль.

 

В клубе «Правовой навигатор» при Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 прошел круглый стол «Местное самоуправление – институт народовластия». Ребята получили информацию, что такое местное самоуправление, для решения каких вопросов существует, какие органы местного самоуправления действуют в Усть-Лабинском районе и какие нормативные документы определяют их работу. Участники круглого стола дискутировали на различные темы, такие как участие молодежи в жизни местного сообщества, о необходимости самореализации молодых людей.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.