Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

17.11.2022

Количество просмотров: 2513

Никотин – это вещество природного происхождения, которое насыщено азотосодержащими частицами. Больше всего никотина находится в табаке, также в незначительных количествах он есть в некоторых овощах (зеленый перец, картофель, баклажаны).

Никотин способен надолго задерживаться в организме, после попадания в кровь, вещество только через два часа подвергается полураспаду и перерабатывается печенью, почками и легкими. После этого никотин выводится с мочой из организма через 12–15 часов.

Заболевания сосудов, вызываемые никотином: тромбоз; атеросклероз; облитерирующий эндартериит; ишемия; гипертония; аритмия; инфаркт; инсульт и паралич; гастрит; язва желудка; язва двенадцатиперстной кишки - это лишь малая часть болезней, который вызывает пагубная привычка.

Никотин учащает пульс, что в свою очередь увеличивает выброс адреналина. А это напрямую влияет на надпочечники, которые раздражаются от влияния никотина и начинают работать более активно, вырабатывать лишнее количество гормонов. Из-за этого гормональный фон претерпевает изменение, это не может не сказаться на поведении человека. Он может стать агрессивным, чрезмерно раздраженным или же находится в стадии хронической депрессии, которая также может привести к синдрому хронической усталости.

Берегите своё здоровье! Откажитесь от пагубной привычки!

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.