Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

18.09.2020

Количество просмотров: 1931

В многоквартирном доме г.Темрюка 9 сентября 2020 года произошло обрушение балконной плиты, есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетний ребенок. В данном доме собственниками помещений был выбран непосредственный способ управления, однако надлежащее содержание общего имущества не осуществлялось.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

Состав общего имущества, а также правила содержания определены постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

Содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и ответственными лицами, в том числе балконных плит, своевременно принимать меры по восстановлению их надлежащего состояния проводить текущий ремонт балконных плит за счёт средств, собираемых с жителей дома за содержание и ремонт общего имущества.

В связи с этим администрация Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района просит собственников помещений многоквартирных домов, в случае обнаружения разрушения балконной плиты незамедлительно сообщить в отдел по вопросам работы городского хозяйства администрации Усть-Лабинского городского поселения по телефону 8-86135-4-10-98.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.