Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

14.08.2019

Количество просмотров: 1990

В наведении чистоты и порядка нуждаются общественные, придомовые территории. Многие люди убеждены, что за всё отвечают власти и поэтому должны везде наводить чистоту.

Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако только лишь усилия администрации в наведении чистоты не приведут к желаемому результату без помощи жителей города.

В связи с этим обращаемся к руководителям, председателям квартальных комитетов и всем гражданам с просьбой организовать уборку закрепленных, а также прилегающих территорий. Предлагаем жителям частного сектора организовать уборку территории домовладений от сухой травы и мусора во избежание пожара. Ведь чисто не только там, где убирают, а там, где не мусорят!

Кроме того, обращаем внимание жителей города на необходимость устранения на прилегающих к их земельным участкам территориях строительных материалов (песка, гравия, отсева и т.д.). Так за период проведения рейдовых мероприятий по контролю за исполнением Правил благоустройства (с 10 июня 2019 года) сотрудниками администрации выписано более 350 предписаний! Нужно сказать, что только около 30 процентов нарушителей либо устранили нарушение, либо обратились в администрацию за выдачей разрешения на хранение строительных материалов. В отношении остальных уже ведется административное производство и в ближайшее время их незаконные действия будут рассмотрены на административной комиссии с наложением на них административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Уважаемые жители Усть-Лабинска! Проявите гражданскую позицию и не допускайте загрязнения улиц и нарушений правил благоустройства. Наведём порядок вместе!

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.