Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

19.05.2022

Количество просмотров: 2275

В соответствии с письмом комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае от 05.05.2022г. № 59-07.1-05-5255/22, в рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообществу, управление экономики администрации муниципального образования Усть-Лабинский район сообщает, что ООО «Оператор-ЦРПТ» разработан новый цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для оказания содействия всем участникам оборота маркируемых товаров, производителям и поставщикам по любым возникающим вопросам по маркировке, а также для оказания взаимопомощи между бизнесом и интеграторами в режиме онлайн.

Указанный ресурс доступен по ссылке: https://lielp.markir.ovka.ru/hc/ru.

Дополнительно сообщаем, в настоящее время на территории Российской Федерации в обязательном порядке подлежат маркировке средствами идентификации следующие товары: лекарственные препараты; предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха; табачная и никотинсодержащая продукция; товары легкой промышленности; обувные товары; духи и туалетная вода; шины и покрышки пневматические резиновые новые; фотокамеры, фотовспышки и лампывспышки; молочная продукция; упакованная вода.

 

Минпромторгом России проведены следующие мероприятия:

1.                 Организована отдельная «горячая линия» по вопросам поиска оборудования, расходных материалов и комплектующих, необходимых для маркировки товаров средствами идентификации (телефон: +7(495)109-93-35, электронная почта: supply.help@crpt.ru).

2.                 На сайте информационной системы маркировки создан раздел с рекомендациями по выбору расходных материалов и комплектующих с контактами поставщиков в разрезе типов таких расходных материалов и комплектующих (https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/materials)/.

3.                 Создано отдельное цифровое пространство для взаимодействия поставщиков и потребителей оборудования, расходных материалов и комплектующих. Данная площадка позволяет оставить заявку на требуемое оборудование или расходный материал, а также оперативно получить ответы на возникающие вопросы в сфере маркировки товаров (https://help.markirovka.ru).

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.