Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

11.01.2023

Количество просмотров: 2197

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды».

В соответствии с Правилами, с 1 декабря 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации.

В рамках обеспечения безусловной готовности участников оборота упакованной воды к вступлению в силу указанных требований необходимо:

1) пройти регистрацию в информационной системе маркировки к установленному сроку всем участникам оборота упакованной воды;
 
2) наносить производителями средств идентификации на упакованную воду, а также передавать соответствующие сведения в информационную систему маркировки с 1 сентября 2021 года (с целью проведения дополнительного тестирования механизмов маркировки и минимизации возможных ошибок участников оборота после вступления в силу требований об обязательной маркировке, а также с учетом того, что коды маркировки для минеральной природной упакованной воды будут предоставляться Оператором бесплатно до вступления в силу соответствующих обязательных требований);

3) в срок до 15 октября 2021 года производителям упакованной воды необходимо приобрести оборудование для маркировки (при выборе ими прямого метода нанесения средств идентификации на продукцию); а также заключить договора между производителями упакованной воды и производителями упаковки (типографиями) с целью размещения заказов на изготовление упаковки (при выборе данными производителями типографского метода нанесения средств идентификации на продукцию).

Регистрация в информационной системе маркировки доступна на официальном сайте Оператора в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» (честныйзнак.рф) по адресу: https://честныйзнак.рф/business/ projects/water/registration/. Инструкции по работе в информационной системе маркировки, иные методические документы, в том числе в формате видео-инструкций доступны по ссылкам: - https://честныйзнак.рф/business/projects/water/instructions/(инструкции и руководства); - https://честныйзнак.рф/lectures/education/?data[9_12]=on&data[9_14]= on&data[9_16]=on&data[9_18]=on&filesCount=0&roughSize=0 (обучающий центр). 

Перечни интеграторов, осуществляющих внедрение системы маркировки на площадках участников оборота упакованной воды, а также производителей упаковки, осуществляющих нанесение средств идентификации, в разрезе субъектов Российской Федерации размещены на официальном сайте Оператора по соответствующим электронным адресам: https://честныйзнак.рф/business/projects/water/partners/#show6 (интеграторы); https://честныйзнак.рф/business/projects/water/printing/#show5 (типографии).

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.