Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Дети встретились с ветераном войны Дети встретились с ветераном войны Дети встретились с ветераном войны Дети встретились с ветераном войны

21.06.2019

Количество просмотров: 2002

В городском Доме культуры в рамках программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период школьных каникул» 21 июня 2019 года прошло мероприятие «В сердцах навеки», посвященное Дню памяти и скорби.

Дети встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участником боев за освобождение Кубани Михаилом Макаровичем Кожуховым.Они вспомнили о значимой дате – 22 июня 1941 года, почтили память всех погибших минутой молчания. Ребята задали множество интересующих их вопросов ветерану. Напоследок Михаил Макарович пожелал всем присутствующим счастья, здоровья, оставаться всегда патриотами своей страны и никогда не забывать о подвиге советских солдат.

После встречи все присутствующие посмотрели художественный фильм «Солдатик». Он основан на реальных событиях и посвящен самому маленькому солдату – герою Великой Отечественной Войны, шестилетнему Сереже Алешкову.

Эта история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни шестилетнего Сережи. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.