11.06.2019
Количество просмотров: 2089
В Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялся обзор-размышление «Человек живёт, пока живёт природа», посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды. В нём приняли участие воспитанники Усть-Лабинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Ребята обсудили главные экологические проблемы современности, такие, как загрязнение атмосферы, почвы, воды, истощение озонового слоя, парниковый эффект, исчезновение множества видов животных и растений в результате деятельности человека. Пришли к выводу, что решение глобальных проблем нужно начинать с самого малого – хотя бы убирать за собой мусор.
Подростки познакомились с Красной книгой Краснодарского края, посмотрели видеоролики «Главные экологические проблемы» и «Животный мир Краснодарского края».