Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

01.01.2023

Количество просмотров: 2045

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю продолжает работу по реализации отраслевых проектов ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках» и «Общественное питание». Главная задача данных проектов – создать равные конкурентные условия на рынках и в организациях общественного питания за счет правильного применения контрольно-кассовой техники всеми участниками указанных отраслей. Проведенная разъяснительная работа с налогоплательщиками в ходе реализации отраслевых проектов дает положительные результаты.

По итогам профилактической работы и контрольных мероприятий применение контрольно-кассовой техники стало нормой, как на рынках, так и в организациях общественного питания. Также, отмечается рост выручки в указанных отраслях.

Благодаря использованию налоговыми органами риск-ориентированного подхода в работе, удается снизить количество проверок и одновременно повысить их эффективность. Вместе с тем, в настоящее время налоговыми органами проводится мониторинг применения контрольно-кассовой техники каждым налогоплательщиком, обязанным применять ККТ при расчетах.

Обращается внимание на необходимость не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и ее применения, то есть фиксации производимых расчетов.

Благодаря современным цифровым сервисам налоговые органы удаленно видят каждое применение ККТ. Фиксация аномального поведения налогоплательщика при расчетах является поводом к проведению налоговыми органами контрольных мероприятий.
Следует отметить, что поддерживать тенденцию к снижению количества проверок способствует и растущая налоговая дисциплина предпринимателей.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.