Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Пожарные извещатели появились в домах жителей Усть-Лабинска Пожарные извещатели появились в домах жителей Усть-Лабинска

30.12.2019

Количество просмотров: 2024

В Усть-Лабинске прошли рейды по семьям, которые находятся в сложной социальной ситуации. В объезде накануне новогодних праздников приняли участие сотрудники администрации города.

Рейды показали, что для большинства семей из «группы риска» актуальна тема пожарной безопасности: люди пользуются электрическими печами и довольно ветхой проводкой, которая не рассчитана на использование современных электроприборов. Эти факторы могут привести к пожарам в квартирах и домовладениях.

Для обеспечения безопасности жильцов в их домах были установлены пожарные извещатели, которые станут незаменимыми помощниками в случае задымления помещения. Прибор работает следующим образом: регистрируя отраженное от частиц дыма оптическое излучение, он выдает громкие тревожные сигналы. Когда причина задымления устранена, извещатель возвращается в дежурный режим.

Прибор не реагирует на наличие пламени, а также на естественный или искусственный свет. Кроме этого, он рассчитан на непрерывную работу при температуре воздуха от –10 до +55 °C и при влажности воздуха до 93 %. Чувствительность извещателя соответствует задымленности окружающей среды в пределах от 0,05 до 0,2 дБ/м.

Администрация Усть-Лабинского городского поселения рекомендует всем жителям города задуматься об установке автономных пожарных извещателей в своих домах.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.