Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Дети узнали о яблочном спасе и не только… Дети узнали о яблочном спасе и не только… Дети узнали о яблочном спасе и не только… Дети узнали о яблочном спасе и не только… Дети узнали о яблочном спасе и не только… Дети узнали о яблочном спасе и не только…

20.08.2019

Количество просмотров: 1821

На центральной аллее городского парка 20 августа 2019 года в рамках программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период прошла познавательная игровая программа «Яблочный фреш». Её провели работники городского Дома культуры.

Ведущие рассказали ребятам о значении праздника Преображение Господне, который в народе называют «Яблочный спас». Дети узнали историю возникновения праздника и его духовное значение. Так же ведущие поведали детям народную примету, о том, что если в праздник загадать желание и съесть яблоко, то желание обязательно сбудется.

После этого каждый присутствующий захотел съесть яблочко. Но сделать это было не так просто. Ребятам необходимо было собрать урожай с деревьев, затем перенести их на блюдечке, сложить в корзины для хранения, вспомнить пословицы народные о яблоках, сказать как можно больше хвалебных слов яблочку, исполнить танец «Яблочко», достать яблочки без помощи рук и многое другое.

В завершение ведущие программы вручили всем по яблоку. И, загадав желания,  ребята смогли отведать спелые и сочные яблочки, приготовленные организаторами программы.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.