Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

День Государственного флага отметили в городской детской библиотеке День Государственного флага отметили в городской детской библиотеке День Государственного флага отметили в городской детской библиотеке

23.08.2019

Количество просмотров: 1808

На абонементе в течение дня проводились информационно-познавательные минутки «Российский флаг». Библиотекарь рассказывала ребятам об истории появления флага в России, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг, и что означают цвета триколора.

В читальном зале демонстрировался видеоролик «Российский стяг», чтобы юные россияне запомнили эту важную дату.                                           

В этот же день сотрудники провели в Усть-Лабинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних час информации «Победы, веры добрый знак – Российский стяг». С помощью электронной презентации ребята узнали, когда появились первые флаги, какими они были и как менялся флаг нашей страны на протяжении веков.

Отвечая на вопросы викторины, подростки показали хорошие знания символики нашего государства и продемонстрировали дух патриотизма и любви к Родине. Книжная выставка привлекла ребят яркими иллюстрациями и вызвала неподдельный интерес к книгам по истории и геральдике.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.