Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян В Усть-Лабинске отметили День дружбы и единения славян

26.06.2019

Количество просмотров: 2077

Мероприятия прошли 25 июня 2019 года в городском парке. Здесь состоялись выставка декоративно-прикладного творчества «Братья славяне – вместе мы сила» и тематические  мероприятия «Близкие люди» и  «Хоровод дружбы».

Ведущая поведала всем собравшимся о том, что День единения славян поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев славянских народов. Она пригласила на праздник русскую красавицу Настеньку, украинскую – Оксану и белорусскую – Олесю, которые рассказали зрителям об истории своих народов, традициях и культуре.

Вместе с ними на праздник пришли солисты и творческие коллективы городского Дома культуры: образцовый художественный вокальный  ансамбль «А+Б», детский вокальный ансамбль «Ладушки» (руководитель Роза Душко), Евгений Смирнов, Ульяна Базель и Дарья  Соловьева. В их исполнении звучали песни о мире и дружбе народов, а также русские, украинские и  белорусские.

В заключение  ведущая программы отметила, что все славяне понемногу делают один большой вклад в единение всех славян на планете. Именно благодаря  этому  не рвется связь уже много лет, и из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.

Завершилось мероприятие праздничным хороводом дружбы всех присутствующих.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.