Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия В ГДК прошёл бал творческого наследия

25.04.2019

Количество просмотров: 1707

В Усть-Лабинском городском Доме культуры 24 апреля 2019 года состоялся III открытый городской фестиваль-конкурс творческого наследия отечественной культуры «Средь шумного бала».

В нём участвовали исполнители и коллективы из Усть-Лабинского, Гулькевичского, Тбилисского районов. Было представлено 55 конкурсных номеров, более 500 участников в возрасте от 7 до 30 лет. Конкурсная программа длилась более 4 часов…

В торжественном открытии фестиваля принял участие депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения, заслуженный учитель Кубани Юрий Пономарев. Он поприветствовал участников фестиваля и пожелал им ярких побед. Затем артистами ОХАБТ “Виктория” РДК “Кубань” (руководитель Заслуженный работник культуры Кубани Виктор Феоктистов) была исполнена композиция бальных танцев, которая открыла мероприятие.

Конкурсная часть фестиваля проводилась по четырем номинациям:

хореография, вокальное творчество, художественное слово, инструментальная классическая музыка.

Присутствующие совершили увлекательное путешествие в XIX век, побывали на великосветском бале, перелистнули поэтический альбом, рукоплескали певцам, актерам и постановщикам театральных действий, насладились поэзией и прекрасными музыкальными произведениями.

Определить истинных любителей и наследников Отечественной культуры XIX века, выбрать из них самых лучших помогло компетентное жюри. В его состав вошли: преподаватель детской музыкальной школы г.Усть-Лабинска Людмила Черепова, преподаватель инструментального отделения детской школы искусств станицы Воронежской Галина Дегтярева, преподаватель хореографии детской школы искусств станицы Воронежской Юлия Дручевская , депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения , Заслуженный учитель Кубани Юрий Пономарев. Возглавляла жюри директор детской школы искусств ст. Новолабинской Елена Галимова.

По итогам фестиваля Дипломами Лауреатов и кубками были награждены:

Номинация «Хореографическое творчество» ,возрастная группа от 7 до 13 лет:

Диплом Лауреата I степени – Танцевальная группа учащихся ДШИ и СОШ №13 МБУДО «ДШИ ст. Новолабинской» руководитель Екатерина Кузнецова

МБОУ СОШ №13 руководитель Людмила Денисова;

Диплом Лауреата II степени – Коллектив учащихся 7 «Б»класса МБОУ гимназия №5 руководители Екатерина Лукашевич и Наталья Попова, Хореографический коллектив «Кружевницы» МБУДО ЦРТДиЮ г.Гулькевичи руководитель Светлана Соломенко;

Диплом Лауреата III степени - Танцевально-спортивный клуб «БИС» МАОУ СОШ №3 г.Усть-Лабинска Руководитель Игорь Бирюков.

Номинация «Хореографическое творчество», возрастная группа от 14 до 18 лет:

Диплом Лауреата II степени - Коллектив учащихся 11 класса МБОУ гимназия №5 руководитель Ирина Китаева;

Диплом Лауреата III степени – Коллектив учащихся 8 «В» класса МБОУ гимназия №5 руководитель Надежда Зарва.

В номинации «Вокальное творчество, ансамбли», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени - Старший хор МБУ ДО ДМШ г.Усть-Лабинска Руководитель: Светлана Михайловская,

Диплом Лауреата II степени - Дарья Дружинец, Людмила Свищева МАОУ СОШ №3 г.Усть-Лабинска Руководитель Валерий Кандауров.

В номинации «Вокальное творчество, солисты», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени – Валерия Склярова МБУ ДО ДШИ ст. Новолабинской руководитель Елена Галимова, Вера Печеренко г.Усть-Лабинск руководитель: Елена Саремат, концертмейстер: Елена Мачерет, Мария Кириллова МБОУ СОШ №1 им. А.В. Суворова Руководитель: Светлана Дутова, Лилия Лядкова МБУ ДО ДМШ г.Усть-Лабинска

Руководитель: Елена Саремат Концертмейстер: Елена Мачерет;

Диплом Лауреата II степени – Ангелина Сластина, Елизавета Киреева МКУК «КДЦ «Кирпильский» Руководитель: Татьяна Бережная, Екатерина Слюсарь г.Усть-Лабинск Руководитель: Светлана Михайловская Концертмейстер: Ирина Лубожева;

Диплом Лауреата III степени – Полина Чикина, Дария Григоренко.

В номинации «Вокальное творчество, солисты», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата I степени - Анжелика Барыба ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» руководитель: Эндзела Доценко,

Диплом Лауреата II степени – Рустам Михайловский;

В номинации «Вокальное творчество, ансамбли», возрастная группа 19-30 лет:

Диплом Лауреата III степени - Студия эстрадного вокала «MixtON voice»г.Усть-Лабинск руководитель Полина Копылова ;

В номинации “Инструментальное творчество, ансамбли», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени – Шумовой оркестр отделения раннего эстетического развития МБУ ДО ДМШ ст.Воронежской

Руководитель: Галина Дегтярева, Инструментальный ансамбль «Кубанские колокольчики» МАУК « Усть-Лабинский городской Дом культуры»

Руководитель: Валерий Кандауров;

Диплом Лауреата III степени – Фортепианный дуэт Анастасия Байковская и Вера Жаманакова МАУ ДО ЦЭВД «ТЮЗ» студия «Игра на фортепиано» ст. Тбилисская Руководитель: Елена Кабанская, Алена и Дарья Черножуковы МАОУ СОШ №2 руководитель Анджела Погосова;

В номинации “Инструментальное творчество, солисты», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени - Анастасия Дулина, Вячеслав Петренко;

Диплом Лауреата II степени - Мария Кириллова Руководитель: Эмилия Дулина Концертмейстер: Ирина Лубожева;

Диплом Лауреата III степени - Алина Шевцова, Богдан Полянский;

В номинации “Инструментальное творчество, ансамбли», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата I степени – Ансамбль «Ложкари» ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» Руководитель: Валерий Кандауров;

В номинации “Художественное слово», возрастная группа 7-13 лет:

Диплом Лауреата I степени - Елизавета Кононова ст. Воронежская,

Ростислав Ковшевников МБОУ СОШ №13 им.И.Ф.Рулева ст. Новолабинская руководитель Елена Галимова, Владислав Прохоров г.Гулькевичи;

Диплом Лауреата II степени - Анна Селина, Виолетта Зайцева МБОУ гимназия № 5 руководитель Екатерина Лукашевич, Ярославна Адаменко,Ольга Тернюк ст. Воронежская Руководитель:Анастасия Никуленко, Кирилл Колченко, Ольга Субочева, Ксения Дручевская Руководитель: Наталья Шеслер;

Диплом Лауреата III степени – Захар Фомин ГКОУ КК специальная (коррекционная) школа №35 руководитель Татьяна Лысенко, Кира Тютюникова ст. Воронежская Руководитель: Виктория Чупракова.

В номинации “Художественное слово», возрастная группа 14-18 лет:

Диплом Лауреата I степени - Образцовый коллектив литературного творчества «Поэтический рюкзак» МБУДО ЦРТДи Ю г.Гулькевичи руководитель Светлана Соломенко, Галина Елистратова МБУДО ЦРТДи Ю г.Гулькевичи, Мария Кадирова ;

Диплом Лауреата II степени - Милена Газарова, Театральная студия «Алые паруса» МАОУ СОШ № 3 г.Усть-Лабинск руководитель Светлана Кураева. Специальный приз фестиваля-конкурса от администрации Усть-Лабинского городского поселения получил детский духовой оркестр «Камертон» МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» руководитель: Мартин Мирзоян, Приза зрительских симпатий был удостоен Богдан Чистяков МБОУ СОШ № 36 руководитель Вера Колесникова.

Остальные участники фестиваля-конкурса были награждены Дипломами I, II и III степени.

Единогласным решением жюри Гран-При III открытого городского фестиваля-конкурса творческого наследия Отечественной культуры «Средь шумного бала» был присужден Валерии Герасимовой МАОУ СОШ № 3 г.Усть-Лабинск, руководитель Светлана Орехова.

Необходимо отметить высокое профессиональное мастерство участников фестиваля-конкурса и пожелать им творческих успехов и новых достижений и побед.