Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Усть-Лабинск принял участие в Региональном форуме экспертов в области социального проектирования Усть-Лабинск принял участие в Региональном форуме экспертов в области социального проектирования

04.06.2023

Количество просмотров: 869

2 и 3 июня в городе-герое Новороссийске состоялся Региональный форум экспертов в области социального проектирования. В нем приняли участие 88 представителей НКО и муниципальных служащих из всех муниципалитетов Кубани, а также региональные эксперты Центра развития гражданского общества Краснодарского края. Усть-Лабинск представляла заместитель главы Усть-Лабинского городского поселения Агата Титаренко. 

Директор АНО «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» Даниил Лаврешин отметил, что сегодня ценный для нашего края социальный проект реализован. Главный результат – каждый муниципалитет Кубани приобрел двух и более профессионалов в сфере написания и оценки проектов, подаваемых нашими НКО на конкурсы президентских и губернаторских грантов. 
– Еще недавно нам этого очень не хватало. Не менее важно и то, что в результате пятимесячного обучающего и тренингового интенсива сформировалось компетентное и сплоченное сообщество социальных экспертов. Появилась возможность создать региональную Ассоциацию экспертов гражданского общества, – подчеркнул спикер. 

В течение двух дней форума участники общались  с региональными экспертами, говорили  о разработке и внедрении информационных технологий в НКО.

Благодаря успешному прохождению теоретических и практических курсов подготовки заместитель главы Агата Титаренко получила сертификат эксперта в области социального проектирования.

С появлением возможности участвовать в грантовых конкурсах команда города перешла на обучение наших квартальных и жителей города. 

Помогает разобраться в вопросах  совместная работа в рамках практико-ориентированных семинаров. Совместно с экспертами регионального уровня, представителями администрации Краснодарского края, общественных организаций ТОС и НКО в муниципальных образованиях Краснодарского края, а также президентом фонда «Вольное дело – Юг» Тамарой Румянцевой, генеральным директором фонда «Вольное дело» Анной Придня рассматриваются особенности проектных заявок краевого конкурса на грант губернатора Кубани и конкурса Фонда президентских грантов. Особое внимание уделяется этапам подготовки и правильного оформления заявок проектов.  

Уже сейчас можно сказать, что команда города делает первые положительные шаги в данном направлении. Социальные проекты Юлии Сомер - «Молодежный патруль предупреждает!» и Анжелики Вариводы - «Новый день» помогли дополнительно привлечь более 500 тыс. рублей на реализацию социально значимых вопросов. Работу по написанию проектов на участие в получении грантов   команда города продолжит и дальше.


Мы в социальных сетях:


Телеграм 

Вконтакте

Одноклассники 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.