Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

12.12.2019

Количество просмотров: 1903

26 ноября 2019 года мы сообщали вам, уважаемые посетители сайта, что после дорожно-транспортного происшествия был повреждён светофор на перекрёстке улиц Вольной и Пионерской.

Ремонт этого светофорного объекта занял достаточно долгое время – в наличии отсутствовали запасные части и оборудование. И если средства на их закупку у подрядчика нашлись, то ждать поставки заказа пришлось несколько недель. Сегодня светофор отремонтирован, и продолжает работу. Что нужно сделать для того, чтобы подобная ситуация не повторилось вновь?

Скажем сразу, в последние годы у светофорных объектов города не было постоянных хозяев. Контракты на их обслуживание и ремонт выигрывали разные организации, которые, как правило, работали по факту: что-то сломалось, только после этого приступали к поиску запчастей. О профилактике или запасе необходимых для ремонта материалов никто и не думал. Вот и не работали светофоры неделями.

Поэтому исполняющий обязанности главы г.Усть-Лабинска Александр Мандрин принял решение – с 2020 года передать светофорные объекты, их ремонт и обслуживание (с соответствующим финансированием) МБУ «Город», которое сможет создать необходимый резерв запасных частей и расходных материалов, и оперативно их ремонтировать.

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.