Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

15.04.2021

Количество просмотров: 2467

Стартовала регистрация всероссийского состязания «Большая перемена»

Это второй сезон конкурса проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Образование».
В 2020 году в «Большой перемене» участвовали более миллиона старшеклассников. В новом сезоне приглашены и ученики 5-7 классов, а также студенты 1-3 курсов учреждений среднего профессионального образования. Регистрация открыта на сайте.

В рамках конкурса школьники смогут пройти тестирование на тип личности, склонности к определенным видам деятельности, эрудицию, креативность и логику.

Завершающим этапом дистанционного отбора станет собеседование с экспертами, где ребята смогут проявить свои коммуникативные навыки.

Финал «Большой перемены» для 600 учеников 5-7 классов пройдет в формате полноценной смены в центре «Артек» в Крыму.

300 победителей отправятся в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. На маршруте предусмотрены остановки, экскурсии. Ребята познакомятся Нижним Новгородом, Казанью, Екатеринбургом, Омском, побывают на космодроме «Восточный».

В прошлом году в конкурсе «Большая перемена» победили 39 школьников из Краснодарского края. В их числе 23 ученика 9-10 классов, каждый получил сертификат на сумму 200 тыс. рублей. 16 одиннадцатиклассников получили по 1 млн рублей на свое развитие или оплату обучения в любом вузе страны, а также пять дополнительных баллов к портфолио достижений при поступлении.

Кроме того, в число 20 лучших организаций, подготовивших наибольшее количество победителей, вошли школа №34 и гимназия №1 Новороссийска. Каждая школа получила по 2 млн рублей на приобретение автобусов, создание лабораторий, центров творчества, фитнес-зала или скейт-площадки, обновление рекреаций и зон отдыха или на реализацию собственного проекта.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.