Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Рейдовое мероприятие направленное на взыскание задолженности Рейдовое мероприятие направленное на взыскание задолженности Рейдовое мероприятие направленное на взыскание задолженности Рейдовое мероприятие направленное на взыскание задолженности

06.09.2021

Количество просмотров: 2181

Сотрудники межрайонной инспекции ФНС России №14 по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками районного отдела судебных приставов УФССП России по Устъ-Лабинскому району и сотрудниками администрацией Усть-Лабинского городского поселения проведено рейдовое мероприятие, направленное на взыскание задолженности граждан по налоговым платежам.

В ходе рейда были посещены 14 должников по месту регистрации, общая задолженность которых составляет 2 181 000 рублей. В результате рейдового мероприятия был произведен один арест транспортного средства на сумму 500 000 рублей, 3 налогоплательщика взяли квитанции на оплату задолженности на сумму 103 000 рублей, остальным выданы требования о явке в отдел судебных приставов по Усть-Лабинскому району, для решения вопроса о погашении задолженности.

- Рейдовые мероприятия, это крайние, но достаточно действенные методы заставить граждан рассчитаться с задолженностью. Во избежание «неожиданных визитов» налоговая инспекция настоятельно рекомендует должникам добровольно погасить имеющуюся задолженность. Помимо предотвращения прочих неприятностей, это поможет налогоплательщикам сберечь денежные средства, ведь в случае взыскания задолженности в судебном порядке придется нести дополнительные расходы в виде госпошлины и исполнительского сбора судебным приставам, - прокомментировал заместитель начальника межрайонной ИФНС №14 по Краснодарскому краю, Александр Зигаев.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.