Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

20.11.2022

Количество просмотров: 3064

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю напоминает, что внесение сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Единый реестр, Реестр сведений) осуществляется Федеральной налоговой службой в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 № 209-ФЗ.

Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства (за исключением сведений о вновь созданных юридических лицах и индивидуальных предпринимателей) вносятся в Единый реестр ежегодно 10 августа на основе данных, имеющихся у ФНС России по состоянию на 01 июля текущего календарного года.

В соответствии с законодательством Российской Федерации к таким данным, в том числе, относятся сведения о среднесписочной численности работающих и налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.

В целях предотвращения исключения содержащихся в Едином реестре сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, налоговая служба напоминает, что непредставление установленной налоговой отчетности является основанием для исключения из Реестра сведений о них с 10 августа текущего года.

Проверить отнесение субъекта бизнеса к малому и среднему предпринимательству поможет электронный сервис «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства»на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.