10.02.2022
Количество просмотров: 2408
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю напоминает, что получить КЭП можно в любом налоговом органе по предварительной записи, посредством электронного сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» без ограничений приема.
При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, СНИЛС и USB –носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.
Квалифицированная электронная подпись имеет широкий спектр применения, с помощью нее можно подавать электронные документы в государственные органы (в налоговые органы, службу судебных приставов, таможенные органы, в регистрирующий орган в целях государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и т.д.), электронные документы в суды, получить государственные и муниципальные услуги, участвовать в электронных торгах, подписать электронные счета-фактуры и т.д.
Пользователи, получившие КЭП в УЦ ФНС России, могут обращаться в Службу технической поддержки или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.