Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек

12.11.2019

Количество просмотров: 1763

В Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 в клубе «Правовой навигатор» 11 ноября 2019 года прошёл познавательный час «Законы, написанные для тебя». Учащиеся узнали о международных документах по правам ребенка, истории их создания. В частности были рассмотрены Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребёнка. С помощью видеоролика ребята познакомились с российским законодательством, затрагивающим их права и обязанности: Конституцией Российской Федерации, Семейным кодексом, ФЗ «Об образовании», ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

В заключение встречи подростки проверили свои знания с помощью интернет-викторины «Права ребенка», которая была подготовлена специалистом библиотеки в интернет-сервисе Тriventy.

 

Специалисты Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала №1 провели 11 ноября 2019 года для старшеклассников школы №3 ролевую игру «Стоп! Внимание! Закон!». Она была посвящена Закону Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Школьники вспомнили основное содержание Детского закона, а затем проработали в игровой форме некоторые типичные ситуации соблюдения и нарушения закона. В заключение встречи с подростками в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» библиотекарь раздала ребятам тематические флаеры.

 

В этот же день в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялся видеоурок истории «Легендарные военные парады на Красной площади в Москве». В нём приняли участие студенты социально-педагогического колледжа.

Ребята вспомнили историю Великой Отечественной войны, в частности два легендарных военных парада на Красной площади в Москве – 7 ноября 1941 года и парад Победы 24 июня 1945 года, посмотрели видеосюжет о параде 9 мая 2019 года. Фрагменты подлинной исторической кинохроники с комментариями библиотекаря и обзор литературы помогли участникам пополнить свои знания по отечественной истории.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.