Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек

18.09.2019

Количество просмотров: 1818

Специалисты Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала №1 пригласили 17 сентября 2019 года студентов социально-педагогического колледжа на библиофреш «Заходи на новенькое».

Библиотекари представили молодёжи лучшие книги из числа приобретённых библиотекой при содействии Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело»: художественную и научно-популярную литературу самых разных направлений (естественные науки, современные технологии, история, психология, искусство, бизнес). Особенный интерес у ребят вызвали книги выдающихся учёных и популяризаторов науки Стивена Хокинга и Митио Каку, а также литература по психологии и рекомендации для начинающих сценаристов.

 

В этот же день в Усть-Лабинскую городскую детскую библиотеку-филиал №2 пришли на экскурсию «Где живут необычные книжки?» воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №3.

На абонементе ребят познакомили с правилами записи и пользования библиотекой. В читальном зале детям показали необычные и красочные книги, а также справочники и энциклопедии. Дошкольники с большим интересом слушали и дополняли о том, как правильно нужно обращаться с книгами.

Ребята с удовольствием посмотрели поучительный мультфильм о правилах поведения в библиотеке и поучаствовали в интерактивной викторине «Узнайте сказку по обложке». Знакомство с библиотекой продолжили в БиблиоДворике, в котором ребята изучали детские журналы и с восторгом приняли участие в конкурсе мыльных пузырей.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.