Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

31.03.2021

Количество просмотров: 3244

На сайте «Тотального диктанта» открылась регистрация для участников. «Тотальный диктант» пройдет на 12 площадках Краснодара и Усть-Лабинска, в том числе в школах, вузах, доме культуре и торговом центре. Количество мест ограничено, площадки в Краснодаре рассчитаны на 1200 человек, в Усть-Лабинске — на 150. Чтобы присоединиться к акции, нужно заранее зарегистрироваться и выбрать площадку на сайте https://totaldict.ru

Диктант проведут с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Экспертная комиссия, созданная на базе филологического факультета Кубанского государственного университета, оценит работы участников по 5-балльной шкале.  Написать диктант можно будет также в онлайн-формате, но в этом случае он не будет проверяться комиссией. 

Напомним, «Тотальный диктант»  — ежегодная образовательная акция, участники которой под диктовку записывают авторские тексты. Миссия акции — объединить любителей русского языка, повысить уровень грамотности и дать возможность каждому проверить свои знания. В Краснодаре и Усть-Лабинске акция проводится при поддержке фонда «Вольное Дело».

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.