Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

13.06.2022

Количество просмотров: 2777

Налогоплательщики, применяющие в своей деятельности специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», вправе оказывать услуги по гражданско-правовому договору как физическим, так и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Однако, стоит помнить об ограничениях, существующих для применения специального налогового режима.

В соответствии с п.8 ч.2 ст.6 ФЗ №422 «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» не признаются объектом налогообложения доходы, получаемые в рамках трудовых отношений и от оказания услуг по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг выступают работодатели указанных физических лиц, а также бывшие их работодателями менее двух лет назад.

В случае выявления нарушений  налоговым органом проводятся контрольные мероприятия по представлению работодателями уточненных расчетов по страховым взносам и расчетам по форме 6-НДФЛ.



 Мы в социальных сетях:

Телеграм: https://t.me/ust_labinsk_adm

Вконтакте: https://vk.com/ust_labinsk_adm

Одноклассники: https://ok.ru/group/61625061408833

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.