Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

«Данко» завоевал в Петербурге два кубка Лауреата первой степени «Данко» завоевал в Петербурге два кубка Лауреата первой степени «Данко» завоевал в Петербурге два кубка Лауреата первой степени «Данко» завоевал в Петербурге два кубка Лауреата первой степени «Данко» завоевал в Петербурге два кубка Лауреата первой степени «Данко» завоевал в Петербурге два кубка Лауреата первой степени

09.07.2019

Количество просмотров: 1939

Средняя группа образцового художественного хореографического ансамбля «Данко» (руководитель Заслуженный работник культуры Кубани Наталья Гордиенко) Усть-Лабинского ГДК стала обладателем двух дипломов Лауреата 1 степени XXVII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето» в г.Санкт-Петербурге.

С 29 июня по 7 июля усть-лабинцы отправились в северную столицу нашей страны, в город уникальных архитектурных ансамблей и талантливой молодежи на XXVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето», организованный творческим объединением «Я Могу» (г. Санкт-Петербург).

В связи с большим количеством участников, которых было свыше 620 человек из 25 городов России и ближнего зарубежья, таких как Минск, Донецк, Рыбинск, Астрахань, Бишкек, Брянск и других, фестиваль-конкурс проходил на двух концертных площадках.

В состав жюри вошли заслуженный артист РФ, главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Западного военного округа Андрей Беликов, а также заведующий отделением «Хореографическое творчество» Ленинградского областного колледжа культуры и искусств Михаил Лазаренко.

Воспитанники ансамбля исполнили танцы «Черноморец» и «Наш край кубанский» в номинации «народный танец» и танцы «Русская плясовая» и «Подплясочка» в номинации «Народный стилизованный танец».

В рамках фестиваля воспитанники ансамбля «Данко» приняли участие в мастер-классах и побывали на обзорных экскурсиях по г.Санкт-Петербургу, посетили г.Пушкино и г.Петергоф, музей Эрмитаж и другие.

Получить бесценный опыт и незабываемые впечатления от поездки помогли администрация города и депутаты – Дина Харченко, Светлана Шишикова, Ольга Горбачева, Виктор Школин, а также спонсоры и предприниматели – директор ООО «БМВ-Плюс» Руслан Джаримок и директор СПК «Родина» Вячеслав Кушу. Медикаментозную помощь оказала сеть аптек «Здоровье».

Поздравляем руководителя и воспитанников ансамбля «Данко» с высокой оценкой их творчества и желаем им новых успехов!

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.