Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

21.10.2021

Количество просмотров: 2739

Если Вы заблудились в лесу, то соблюдение данных рекомендаций поможет спасателям найти Вас в кратчайшие сроки!

1. СТОП! ОСТАВАЙТЕСЬ НА МЕСТЕ! Продолжая движение, Вы все дальше уходите от людей! ОСТАНОВИТЕСЬ! если рядом есть просека, ЛЭП, тропинка, полянка, то выйдите на нее и там оставайтесь!

2. ВЫЗОВИТЕ СПАСАТЕЛЕЙ! Позвоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 и родственникам. Далее максимально экономьте заряд телефона! Не надо звонить родственникам и спасателям каждые 5 минут.

3. ПОМОГИТЕ СЕБЯ НАЙТИ! Находитесь на открытом месте. Обозначьте его! Привяжите что-нибудь яркое на ветки дерева и периодически трясите его. Оденьте на себя яркую контрастную одежду.

4. СОХРАНЯЙТЕ ТЕПЛО И СИЛЫ! Не лежите на голой земле, соорудите из листвы и травы лежанку. Разведите костер. Запасите дрова на ночь – в темноте их сложно собрать. 

5. ОТВЕЧАЙТЕ ШУМОМ НА ШУМ! Если вы слышите крики, непонятные звуки, шум, шумите в ответ. Кричите, свистите, стучите по дереву! Если это зверь – он не подойдет, если это люди – вас спасут.

Помните! Единый номер вызова экстренного реагирования 112

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.