Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

13.04.2021

Количество просмотров: 2589

В Усть-Лабинском районе с 13 по 15 апреля пройдут командно-штабные учения с органами управления силами и средствами Усть-Лабинского районного звена ТП РСЧС Краснодарского края. 

Целью учений является: совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения, а также повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров и для выполнения противопаводковых мероприятий.

Специалисты различных подразделений будут совершенствовать приёмы и способы защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в ЧС, проверять на практике реальность планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в период прохождения половодья, предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами на территории района.

По результатам учений будут определены направления для совершенствования системы управления, в том числе систем связи и телекоммуникации, баз данных и систем оперативного управления, а также разработаны новые подходы к их применению.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.