Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске на дачи пустят автобус В Усть-Лабинске на дачи пустят автобус В Усть-Лабинске на дачи пустят автобус

29.01.2020

Количество просмотров: 1967

В администрации города Усть-Лабинска 29 января 2020 года состоялось совещание по вопросам запуска маршрута общественного транспорта в район дач возле озера Копытко.

В мероприятии приняли участие представители отделов ЖКХ районной и городской администраций, перевозчика ИП "Саньков А.В.", два депутата городского Совета и жительница Усть-Лабинска. Встреча состоялась по совместному решению одного из присутствовавших членов депутатского корпуса и сотрудников администрации. Помимо официальной встречи участники осуществили выезд на дачи, где в присутствии местной жительницы были оговорены возможные решения проблемы, связанной с нехваткой общественного транспорта в холодное время года. 

После рассмотрения проблемы было принято решение о запуске автобуса по маршруту "Город — дачи". Маршрут является пилотным: автобус будет ходить в течение двух недель. За этот период станет известно, сколько человек ежедневно нуждаются в общественном транспорте и является ли такой маршрут целесообразным. 

В случае, если запуск автобуса окажется нерентабельным, будет решаться вопрос о  возможности выплат дополнительных субсидий перевозчику в качестве компенсации за понесённые потери. Параллельно будет планироваться подготовка обращения в Управление образованием для отправки в указанный район школьного автобуса, необходимого для организации бесплатной перевозки учеников. 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.