Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур В Усть-Лабинске прошёл фестиваль национальных культур

18.11.2019

Количество просмотров: 1419

В городском Доме культуры в рамках программы «Гармонизация межнациональных отношений, развитие национальных культур и профилактика межэтнических отношений и конфликтов»15 ноября 2019 года прошел четвертый открытый городской фестиваль-конкурс национальных культур «Дружба наций и народов».

Его организаторами выступили МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» и отдел по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района. В фестивале приняло участие более 20 творческих коллективов и солистов. Участников фестиваля приветствовал заместитель председателя Совета Усть-Лабинского городского поселения Сергей Выскубов.

В венке дружбы сплелись яркие выступления представителей разных национальностей. Выступление участников оценивало компетентное жюри в составе: преподавателя теоретических и хоровых дисциплин детской школы искусств ст.Воронежской, хормейстера сводного хора «Поющий Усть-Лабинск» Виктории Мазаловой, руководителя ОХХА «Фантазия» Усть-Лабинского городского Дома культуры Галины Малюченко, педагога по вокалу Центра творчества «Созвездие» Юрия Пономарева, педагога дополнительного образования, хореографа Центра творчества «Созвездие» Екатерины Меренковой и заведующей отделением хореографии детской школы искусств ст.Воронежской Лины Врубель.

Итоги конкурса таковы.

Дипломами Лауреата I степени и кубками награждены:

В номинации «Национальная хореография» «Ансамбли» (возрастная группа 7-13 лет):

- Хореографический ансамбль «Аксиния», МБУ ДО ДШИ ст.Воронежской,

руководитель Юлия Дручевская ;

В номинации «Национальная хореография» «Солисты» (возрастная группа 7-13 лет):

Маргарита Ревина, МКУК «Культурно-досуговый центр «Воронежский», руководитель Юлия Дручевская.

В номинации «Национальный вокал» (возрастная группа 25 лет и старше):

- Народный самодеятельный хор «Любава», Усть-Лабинский городской Дом культуры, руководитель Любовь Титаренко;

- Мария Часовская, Усть-Лабинский городской Дом культуры;

- Народный самодеятельный ансамбль народной и казачьей песни «Кубанушка», МКУК «КДЦ «Олимп» пос.Двубратский, руководитель Татьяна Хорошилова.

Дипломами Лауреата II степени и кубками награждены:

В номинации «Национальная хореография» «Ансамбли» (возрастная группа 7-13 лет):

- Хореографический ансамбль «Дети солнца», МБУДО «ДШИ ст.Новолабинской», руководитель Маргарита Саремат.

В номинации «Национальная хореография» «Солисты» (возрастная группа 7-13 лет):

- Лиана Вайцель, МКОУ СОШ №4, руководитель Ирина Джураева.

В номинации «Национальная хореография» "Ансамбли" (возрастная группа 14-17 лет):

- Ансамбль «Хаят», Школа кавказских танцев г.Усть-Лабинск, руководитель Ани Акобян.

В номинации «Национальный вокал» «Солисты» (возрастная группа 7-13 лет):

- Роза Тумасова, МКУК КДЦ «Радуга» филиал п.Южный, руководитель Мария Часовская;

- Дарья Соловьева, МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры»,

руководитель Роза Душко, концертмейстер Павел Шаульский.

В номинации «Национальный вокал» "Ансамбли"(возрастная группа 25 лет и старше)

- Ансамбль народной песни «Казачий круг», МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры», руководитель Николай Черников;

- Народный хор народной и казачьей песни «Кумушки», МКУК КДЦ «Олимп» пос.Двубратский, руководитель Наталья Власенко, концертмейстер Константин Шатко.

Дипломами Лауреата III степени и кубками награждены:

В номинации «Национальная хореография» «Ансамбли» (возрастная группа 7-13 лет):

- Ансамбль армянского танца «Нур», руководитель Армине Ерицян.

В номинации «Национальная хореография» «Солисты» (возрастная группа 7-13 лет):

- Индира Худжакулова, ст. Новолабинская, руководитель Маргарита Саремат.

В номинации «Национальная хореография» "Ансамбли" (возрастная группа 14-17 лет):

- Ансамбль «Арарат», Школа Арин-Берд, руководитель Ани Акобян.

В номинации «Национальный вокал» «Солисты» (возрастная группа 14-17 лет):

- Дуэт Антонина Никонова и Анастасия Добрева, аккомпанемент ансамбль «Ложкари» Усть-Лабинский соцпедколледж, руководитель Валерий Кандауров.

В номинации «Национальный вокал» «Солисты» (возрастная группа 18-24 лет):

- Анна Семенкина, солистка вокальной группы «Inner voice», руководитель Мариам Даниелян;

- Ара Шахназарян, МКУК «Культурно-досуговый центр «Братский», руководитель Борис Чечулин.

В номинации «Национальный вокал» "Солисты" (возрастная группа 25 лет и старше):

- Максим Плишков, МКУК КДЦ «Надежда», руководитель Мария Николаева.

Диплом "Специальный приз" и кубок были вручены хореографическому ансамблю МКУК «Новолабинская сельская библиотека», руководители: Галина Голубченко и Маргарита Саремат. Коллектив исполнил адыгейский танец «Удж».

Дипломом «Гран-При» и кубком награждена Виктория Седусова, солистка детской вокальной группы «Непоседы», МКУК «Культурно-досуговый центр «Кирпильский», руководитель Татьяна Бережная. Юная артистка исполнила песню на украинском языке.

В завершение фестиваля-конкурса председатель жюри пожелала всем участникам фестиваля жить в мире и дружбе, как одна большая семья.