Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей Цикл познавательных мероприятий для детей

30.07.2019

Количество просмотров: 1841

В городском парке 30 июля 2019 года прошла тематическая программа «Начало первой мировой», посвященная увековечению памяти и отражению заслуг кубанцев, участвовавших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Ребятам рассказали об одном из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества, о том, как в Первую мировую войну была проведена полная мобилизация кубанского казачества.

Так же, ребята узнали о том, что на Кавказском фронте в годы Первой мировой войны полковым священником Константином Образцовым была написана песня «Ты, Кубань, ты – наша Родина» – песня-образец исповеди казаков в любви к родной Кубани и готовности пожертвовать жизнью за свою Родину. Сейчас эта песня является гимном Краснодарского края.

Участники программы с вниманием прослушали всю информацию.

Затем в рамках программ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период школьных каникул» прошла конкурсно-познавательная программа «Именины детского закона».

Ведущие рассказали детям о законе №1539-КЗ «О мерах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», о том, когда он вступил в силу, кем был принят, какова его цель, кто такие несовершеннолетние и что такое общественное место. Ребята с большим интересом прослушали информацию, а потом при проведении правовой викторины активно включились в игру, отвечая на заданные по теме вопросы.

После интеллектуальных состязаний ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, с которыми все отлично справились. Поддерживая друг друга, дети с большим азартом и весельем выполнили все задания, а затем приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте на тему «С днем рождения, Закон!», проявив своё воображение и творчество. Победители получили призы.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.