Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

28.07.2021

Количество просмотров: 2765

Прокуратурой Усть-Лабинского района проведены проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в частности Закона Краснодарского края «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Краснодарском крае».

В ходе проверки установлены факты осуществления услуг по перевозке пассажиров легковым такси с нарушениями требований законодательства. Так, выявлен гражданин, осуществлявший оказание услуг по перевозке без специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, что создавало угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан, поскольку в отношении таких перевозчиков не могут быть осуществлены плановые и внеплановые проверки  исполнения требований к водителям легковых такси, в частности, обеспечивать техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, проводить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей и т.д.

По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете использования автомобиля гражданина в качестве легкового такси. Рассмотрев гражданское дело, суд удовлетворил требование прокурора Усть-Лабинского района в полном объеме.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены в деятельности еще 11 перевозчиков легковым такси. Во всех случаях прокуратурой района подготовлены и направлены в суд иски о признании действий по осуществлению перевозок пассажиров и багажа легковым такси без наличия лицензии незаконными, и её запрещении, которые рассмотрены и удовлетворены.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.