Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

10.07.2019

Количество просмотров: 1935

В целях защиты потребительского рынка России от фальсифицированной и контрафактной продукции, приказом Федерального агентства но техническому регулированию и метрологии от 29.12.2016 года № 2033 создана система добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (далее - НСС). Она направлена на формирование доверия со стороны рынка к продукции, соответствующей требованиям документов национальной системы стандартизации (ГОСТ).

Исключительным правом работы в НСС обладают органы по сертификации, подведомственные Росстандарту. На территории Краснодарского края такими полномочиями наделен орган по сертификации продукции ФБУ «Краснодарский ЦСМ» (аттестат аккредитации RА.RU.10НА06). В его область аккредитации входят: хлебобулочные и макаронные изделия, кондитерские изделия и сахар; минеральные и питьевые воды, пивобезалкогольная, винодельческая и ликероводочная продукция; свежая и переработанная плодоовощная и ягодная продукция, грибы, орехи; мясо, мясная продукция, мясо птицы, яйца и продукты их переработки.

Учитывая многочисленные обращения по вопросу реализации государственного проекта НСС, поступающие в адрес ФБУ «Краснодарский ЦСМ», принято решение о проведении совещания, в рамках которого специалистами ОС ФБУ «Краснодарский ЦСМ» будут разъяснены основные вопросы, касающиеся сертификации продукции в НСС.

Совещание состоится 11 июля 2019 года в 11.00 часов по адресу: г.Краснодар, ул.Айвазовского, 104 А, актовый зал ФБУ «Краснодарский ЦСМ». Приглашаются хозяйствующие субъекты, продукция которых входит в область аккредитации ОС ФБУ «Краснодарский ЦСМ». Заполненные заявки просим направлять по тел./факсу (861) 233-94-54 или электронной почте: standart-csm@mail.ru. Участие в совещании бесплатно.

 

           В орган по сертификации продукции

                                                                                                                ФБУ «Краснодарский ЦСМ»

Тел./факс (861) 233-94-54

e-mail: standart-csm@mail.ru

 

 

(ссылка для скачивания)З А Я В К А на участие в совещании

«Основные вопросы функционирования Национальной системы сертификации»

11 июля 2019 года, 11.00

   

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.