Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Соблюдение противопожарных правил безопасности Соблюдение противопожарных правил безопасности Соблюдение противопожарных правил безопасности Соблюдение противопожарных правил безопасности Соблюдение противопожарных правил безопасности

25.10.2021

Количество просмотров: 2637

Уважаемые жители и гости города.

По состоянию на 18 октября на территории Усть-Лабинского района зарегистрировано 126 пожаров, некоторые из которых закончились трагично. 

Наступает пожароопасный период осенне-зимнего сезона. С наступлением холодов в разы увеличивается количество пожаров. Основной причиной возникновения возгораний является неисправность или неправильная эксплуатация отопительных приборов, будь то печь на твердом топливе или электронагревательный прибор. Собственники забывают или не хотят своевременно ремонтировать печи, чистить дымоходы от сажи, заделывать трещины, что в итоге может привести к трагедии.

В этот же период наступает сезон уборки участков от листвы, сухой травы, а также обрезки деревьев и кустарника, что в свою очередь приводит к использованию открытого огня. Жители часто разводят костры в непосредственной близости от своих и чужих построек, пренебрегая пожарной безопасностью. 

Всегда соблюдайте технику пожарной безопасности! Её нарушение может обернуться для вас трагедией. За несоблюдение техники пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Телефон пожарной службы: 101

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.