Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

23.10.2018

Количество просмотров: 2391

21 октября в клубе «Кино и книги» при Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале № 1 состоялась встреча «Россия одна и любить её надо всякую», посвящённая 100-летию окончания Первой мировой войны и 90-летию со дня рождения русского советского писателя, признанного мастера исторического романа и исторической миниатюры Валентина Пикуля (1928-1990).

Творчество Пикуля мало известно нынешней молодёжи, но ещё четверть века назад он был необычайно модным писателем – его книгами зачитывались люди всех возрастов и социальных положений. Те из участников клуба, кто постарше и знаком с произведениями Валентина Саввича не понаслышке, поделились с более молодыми товарищами секретом такой популярности: Пикуль был блестящим стилистом, а лихо закрученные сюжеты его книг увлекают и не отпускают до последней страницы. Пикуль удостоился нескольких хороших экранизаций. Участники остановились на обсуждении романа «Моонзунд» и его экранизации, снятой в 1987 Александром Муратовым с участием знаменитых актёров Олега Меньшикова, Николая Караченцова, Бориса Клюева и других. Произведение повествует о последнем крупном морском сражении российского флота в Первой мировой войне на Балтике в переломный момент истории, когда в России назревает революция.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.