Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Решительными действиями пожар был потушен Решительными действиями пожар был потушен

25.11.2019

Количество просмотров: 1906

Сильный порывистый ветер и неосторожное обращение с огнём привели к чрезвычайной ситуации.

23 ноября 2019 года в 18-00 часов сотруднику администрации города, ответственному за ГО и ЧС в поселении поступил звонок из единой диспетчерско-дежурной службы ситуационного центра г.Усть-Лабинска о возгорании в районе базы отдыха «Лукоморье». Он выехал на место происшествия с целью оценки масштаба возгорания и привлечения необходимых сил и средств для локализации и тушения пожара. (Тушение таких пожаров в настоящее время возлагается на силы и средства поселений).

О случившемся было сообщено исполняющему обязанности главы Усть-Лабинского городского поселения Александру Мандрину и его заместителю Руслану Магамадову. Они направили на помощь сотрудников отдела ЖКХ администрации и МБУ «Город», а также поливомоечную машину. Директор МБУ «Город» подвёз 16 огнетушителей.

Тушение близилось к концу, из 1350 метров было уже потушено около 1150, когда ветер усилился, и пожар стал разгораться с новой силой и двинулся к жилым постройкам. Тогда, прибывший на место пожара исполняющий обязанности главы города Усть-Лабинска Александр Мандрин, вызвал на помощь пожарные машины из воинской части и из ПСЧ -105. В 1-45 часов ночи пожар был локализован и потушен.

Решительные действия сотрудников администрации, её руководителей, работников и руководителей МБУ «Город», пожарных воинской части и ПСЧ 105 позволили предотвратить беду, не допустить распространения огня на жилые постройки.

Уважаемые жители и гости города, будьте предельно внимательны, не допускайте разжигание костров, не выбрасывайте непотушенные окурки особенно в сильный ветер, ни в коем случае не поджигайте камыши! Это может привести к печальным последствиям! Берегите себя и окружающих от огня! А также помните, что случаи специального поджога влекут за собой уголовное преследование!

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.