Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек

12.09.2019

Количество просмотров: 1967

В Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялся час информации «Правда и ложь о вредных привычках». В нём приняли участие студенты социально-педагогического колледжа.

В доверительной беседе с библиотекарем ребята вспомнили, что такое привычка вообще и вредная привычка в частности, какие бывают вредные привычки. Посмотрели видеоролик о традициях празднования Дня трезвости в России. Участники пришли к выводу, что лучший способ бороться с вредными привычками – это выработать в себе полезные привычки, которыми могут стать физкультура и спорт, посещение библиотеки, учёба, интересные позитивные увлечения.

 

11 сентября 2019 года в Усть-Лабинскую городскую детскую библиотеку-филиал №2 впервые посетили первоклассники школы №35.

Ребята совершили экскурсию по БиблиоДворику, познакомились на абонементе с правилами пользования библиотекой. В читальном зале услышали рассказ, как живет и работает библиотека, и увидели, какое разнообразие книг ждет их здесь.

 

12 сентября 2019 года в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялась деловая игра «Копейка рубль бережёт».

После краткого знакомства с историей денег студенты СПК с увлечением приступили к решению экономических заданий и задач на распределение семейного бюджета, расчёт выгодных покупок и финансовых вложений, проверили своё знание экономических терминов.

В заключение библиотекарь провела обзор новых книг, полученных при содействии Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» и призванных помочь молодёжи в открытии и продвижении собственного бизнеса.

 

В этот же день в Усть-Лабинской городской детской библиотеке-филиале №2 ко Дню образования Краснодарского края прошла встреча «По кубанской земле отправляясь...».

Ученики 8 «Б» класса школы №1 совершили увлекательное виртуальное путешествие по нашей малой Родине, житнице России – Кубани, вспомнили неповторимую историю нашего края, природу земли кубанской, её красоты и богатства, обычаи, нравы и быт казаков. Затем ребята приняли участие в викторине «Знай свой край». Вопросы были связаны с географией, историей, культурой родного края. Ребята продемонстрировали убедительные познания.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.