Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

17.08.2020

Количество просмотров: 1947

На территории Усть-Лабинского района сотрудники МЧС России совместно с работниками администрации, представителями квартальных комитетов проводят рейды в частном жилом секторе с целью предупредить местных жителей об опасности возникновения пожаров в летний период. 

По статистике, основной причиной пожаров в летний период чаще всего является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при обращении с огнём. В связи с этим проводятся подворовые обходы частных жилых домов для того, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Комиссия прошла 17 августа 2020 года по частным дворам населённых пунктов. Сотрудники МЧС обращали внимание людей на обязательное соблюдение правил пожарной безопасности. В ходе бесед сотрудники МЧС России обязательно вручали памятки о пожарной безопасности. В целом рейд показал, что большинство граждан внимательно относятся к собственной безопасности, но есть и те, чьё халатное отношение несёт угрозу не только для своего жилья, но и для других домов. Люди не следят за содержанием территории, захламляют территорию подворья, складируют мусор возле заборов и строений. Всё это несёт в себе угрозу возникновения пожаров. 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Лабинского района напоминает всем гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в летний период. В случае возгорания, пожара или возникновения дыма нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону "101" (с мобильного телефона).

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.