Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

11.06.2019

Количество просмотров: 2100

В преддверии Дня России в Усть-Лабинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла викторина «Россия – Родина моя». Её организовали и провели специалисты по социальной работе отделения надомного социального обслуживания и отделения помощи семье и детям.

Главная задача викторины заинтересовать и приобщить подрастающее поколение к российской истории, сформировать знания по символике государства, а также воспитать у них чувство патриотизма, гордости за свою страну. И привлечь пожилых людей к общественной деятельности с целью продления активного социального и творческого долголетия.

Перед началом мероприятия торжественно прозвучал гимн Российской Федерации. Сотрудники комплексного центра рассказали собравшимся об истории и культурных традициях России. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Также продемонстрировали презентацию на тему «Россия – любимая наша страна».

Перед викториной участники разделились на команды, таким образом, чтобы в каждой из них было равное количество пожилых людей и подростков. Ребята приняли активное участи в викторине. С большим энтузиазмом отвечали на предложенные вопросы, а если возникали трудности, они получали поддержку от участников старшего поколения.

Викторина прошла на одном дыхании, по окончании которой специалисты Усть-Лабинского комплексного центра раздали участникам мероприятия буклеты, в которых были представлены факты об истории нашей страны и государственности и материалы о государственных символах России. А также вручили всем собравшимся сладкие подарки.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.