Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

20.03.2019

Количество просмотров: 1945

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Содержание общего имущества включает в себя, в том числе заключение обязательных договоров на техническое обслуживание общедомовых газовых приборов, проведение работ по проверке вентиляционных каналов и дымоходов. Исправные газовое оборудование и вентиляционные каналы и дымоходы обязательное условие подачи газа.

Если отсутствуют вышеуказанные договоры или по каким-то причинам абоненты отказываются от их заключения, газовые службы вправе отключить газ, который в данной ситуации может быть опасен для самих же жильцов многоквартирных домов.

Согласно постановлению Правительства РФ №410, без техобслуживания пользование газовыми приборами запрещено!

Газ – вещество повышенной опасности, а газоиспользующее оборудование может принести не только благо, но и вред. Хорошо работающие вентканалы в многоквартирном доме способствуют очистке воздуха и созданию в помещениях благоприятного микроклимата. Нарушение или неправильная работа таких каналов приводит к порче предметов интерьера от повышенной влажности, появлению плесени и даже смерти жильцов от отравления угарным газом или пожара.

Чисткой вентиляционных каналов в многоквартирных домах, как и техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования, занимаются только специализированные организации.

По вопросам заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и проведение работ по проверке дымовых и вентиляционных каналов, Вы можете обращаться в отдел по вопросам работы городского хозяйства администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района по адресу: г.Усть-Лабинск, ул. Ленина д.33, тел.5-14-57 или 4-10-98.

 ООО «Системы» - организация осуществляющая обследование и в случае необходимости чистку вентиляционных каналов и дымоходов

тел.: 8(86138) 6-74-49, 8 (909) 444-35-61

 ООО «Теплогазсервис» - организация осуществляющая техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования тел.:5-12-63.

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.