Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

13.08.2019

Количество просмотров: 1852

Уважаемые предприниматели, оказывающие ритуальные услуги!

Администрация муниципального образования Усть-Лабинский район информирует, что с 6 по 7 сентября 2019 года в выставочном центре «Кубань Экспоцентр» (г. Краснодар. ул.Зиповская, 5) по инициативе НО «Ассоциация похоронных организаций Кубани и Южного федерального округа» пройдет II специализированная выставка «Мемориал». На экспозиции будут представлены стенды ритуальной атрибутики, траурной флористики и текстиля, поставщиков и изготовителей памятников, специализированной техники для кладбищ.

Выставка, прошедшая в 2018 году, объединила экспонентов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Дагестан, Новосибирской и Ростовской областей, а также Ставропольского края, которые представили ритуальные принадлежности, товары и технику для похоронной отрасли. Кроме того, более 40 работников похоронных организаций получили возможность повысить свою квалификацию у ведущих специалистов страны, не выезжая за пределы региона.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьёй 38 проекта Федерального Закона "О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" деятельность по оказанию ритуальных услуг будет подлежать лицензированию. Согласно пункту 2 статьи 39 указанного проекта одним из лицензионных требований является наличие у соискателя лицензии и лицензиата работников, заключивших с ними трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией и имеющих стаж работы, необходимый для осуществления лицензируемого вида деятельности.

В связи с этим для организаций ритуальных услуг может представлять интерес курс повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление. Организация похоронного дела» (с выдачей удостоверения установленного образца), который в рамках выставки будет проведён специалистами института обрядовой культуры Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» Минстроя России (г. Москва).

Контактное лицо по вопросам участия в выставке и организации обучения - руководитель ассоциации «Похоронные организации Кубани и Южного федерального округа» Еньшин Юрий Анатольевич, тел.: 8(918)480-79-92: 8(989)248-84-54, е-mail: funeral.association.ufo@mail.ru.

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.